Subasta 1002T, Lote # 114
Firmado Castaño. Naturaleza y ave. Firmado y fechado '78 en el ángulo inferior derecho. Óleo y hoja de oro sobre tabla. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas, desprendimientos pictóricos y desgaste. Dimensiones: 25 x 40 cm. Estimado $1,500-2,500